Diese Passagierliste besteht aus 4 Blättern mit 114 Passagieren!
Schiff:
      
Datum der Abfahrt:
19 März 1927
      
Archiv Ident.Nr.:
AIII15-19.03.1927_M
Kapitän:
      
Abfahrtshafen:
Bremen
Unternehmer:
F. Missler, Bremen
      
Ankunftshafen:
Buenos Aires, Argentinien
Blatt 1
Reiseklasse
Nr.
Name
Vorname(n)
Geschl.
Alter
Fam.Stand
Bisheriger Wohnort
Staatsangehörigkeit
Staat oder Provinz
Beruf
Ziel der Reise
US-Staat
Bemerkungen
III. Klasse
1
Breitmann
Ferdinand
m
led
Nagyszentmikos.
Rumänien
Klempnergeselle
Buenos Aires
III. Klasse
2
Rusak
Franz
m
led
Nagyszentmikos.
Rumänien
Tischlergeselle
Buenos Aires
III. Klasse
3
Tormassy
Ivan
m
verh
Arad
Rumänien
Kaufmann
Buenos Aires
III. Klasse
4
Deutsch
Margarethe
w
led
Arad
Rumänien
Stütze
Buenos Aires
III. Klasse
5
Tosity
Milan
m
led
Canadulmare
Rumänien
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
6
Mihalic
Janko
m
verh
Valemaric
Jugoslawien
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
7
Büchler
Johann
m
verh
Glogony
Jugoslawien
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
8
Büchler
Maria
w
verh
Glogony
Jugoslawien
Buenos Aires
III. Klasse
9
Büchler
Eva
w
1 bis 10
Glogony
Jugoslawien
Buenos Aires
III. Klasse
10
Sander
Geza
w
led
Krag
Jugoslawien
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
11
Nikolaj
Ivan
m
verh
Vrapsinec
Jugoslawien
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
12
Szoldat
Halent
m
verh
Paklanica
Jugoslawien
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
13
Kneujak
Ivan
m
verh
Paklenica
Jugoslawien
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
14
Mikolaj
Mijo
m
verh
Paklenica
Jugoslawien
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
15
Lang
Jacob
m
verh
Glogony
Jugoslawien
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
16
Lang
Maria
w
verh
Glogony
Jugoslawien
Buenos Aires
III. Klasse
17
Lang
Anna
w
1 bis 10
Glogony
Jugoslawien
Buenos Aires
III. Klasse
18
Mitkus
Kazys
m
led
Glogony
Litauen
Tischlergeselle
Buenos Aires
III. Klasse
19
Zeyzys
Ignaz
m
led
Tzepenknar
Litauen
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
20
Kungiene
Marta
m
verh
Sidory
Litauen
Stütze
Buenos Aires
III. Klasse
21
Sebastijonas
Vincas
m
led
Constantinowa
Litauen
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
22
Daumius
Kazys
m
led
Genteni
Litauen
Schmiedegeselle
Buenos Aires
III. Klasse
23
Alejunas
Ignaz
m
verh
Genteni
Litauen
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
24
Baronas
Borilas
m
led
Stanianey
Litauen
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
25
Bagdonas
Stansys
m
led
Krevnia
Litauen
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
26
Adomaityte
Leonora
m
led
Boriuskas
Litauen
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
27
Sventazekas
Antanas
m
verh
Dongvetu
Litauen
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
28
Kasylius
Antanas
m
verh
Dongvetu
Litauen
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
29
Lukasyte
Ona
w
led
Trekranina
Litauen
Landarbeiterin
Buenos Aires
III. Klasse
30
Didjurgis
Matas
m
led
Lindzies
Litauen
Landarbeiter
Buenos Aires
:: Hinweise
Die nebenstehende Liste ist die Transkription der Original-Passagierliste.
Der Button mit dem Schiffsnamen oben links führt zu einer Seite mit detaillierten Beschreibungen des Schiffes.